الرئيسية

عن الكلية

الأقسام والشعب والوحدات

الاخبار

المجلات العلمية

الدراسةالاوليةوالعليا

البحث العلمي

معرض صور

إدارة الموقع

خدمات

نشاطات

اتصل بنا

En

وحدة ابن سينا للتعليم الالكتروني
            

البحث في الموقع

كلمة مدير وحدة ابن سينا للتعليم الالكتروني


تسعى وحدة ابن سينا للتعليم الالكتروني في كلية   العلوم  الى تنمية و تطبيق نظام تعليمى تكنولوجى ذاتى من خلال توفير تعليم الكترونى متميز حسب معايير الجودة العالمية وإعداد خربج عالى الجودة مدعم بالتكنولوجيا الحديثة للتواصل مع متطلبات العصر الحديث فى العراق  و المنطقة العربية و جذب مزيد من الطلبه العراقيين  و التوسع فى التعلم عن بعد فى التعليم الجامعى و الدراسات العليا.

اضافة الى تنفيذ مشروع الريادي لانشاء كلية العلوم الالكترونية تواكب التطور الخلاق اللذي يشهدة العصر في تقدم التكنولوجيا
                                                                                                                                                       
                                                                                                                              م.د .لقاء زكي حمادي
                                                                                                           Liqqaz.hammady@scbaghdad.edu.iq           
                                                                                                                                                     

الرسالة

تدعم وحدة التعليم الإلكتروني دور الكلية التعليمى بإضافة البعد التكنولوجي للتعليم النظامي فى اطار سياسة الجامعة الطموحة و العمل على تطوير و دعم مهارات أعضاء هيئة التدريس لانتاج مقرارت الكترونية حديثة على الشبكة الدولية و رفع كفاءة الطلاب فى استخدامها و تشجيعهم على التعلم الذاتي.
تدعم منتسبي كلية العلوم تطبيق الربط الالكتروني للتواصل السريع بين الوحدات والشعب الادارية والبحثية لتسهيل مهام العمل الاداري والعلمي.

 اهداف الوحدة:

1. اعتماد تطبيق الوسائل والأدوات التقنية الحديثة في العملية التربوية والتدريبية وتوفير البنية والتجهيزات اللازمة لذلك.
2. تطوير البنية التقنية للكلية وتطوير المواقع الإلكترونية للتعليم وأقسامها.
3. توفير قواعد وأوعية المعلومات، وتوظيف التقنية للتعريف بالكلية وبرامجها ونشاطاتها البحثية والتدريبية .
4. المتابعة في تنفيذ الخطة الزمنية لتحويل المقررات الكلية الكترونيا.

مهام الوحدة :

1. يعقد الندوات والمحاضرات للمساهمة في نشر التعلم الإلكتروني بالكلية ومتابعتها.

2. تقديم الدعم الفنى والخدمات المساندة فى مجال التعلم الالكترونى لاعضاء هيئة التدريس فى الكلية.

3. يحصر احتياجات الكلية من تقنيات التعليم والرفع بها لعميد الكلية لمخاطبة عمادة التعلم الإلكتروني والتعلم عن بعد لتوفيرها.

4. يتابع جاهزية الفصول الدراسية الذكية وقاعات الاجتماعات والشاشات الاعلانية واكشاك المعلومات بالكلية.

5.  يعقد البرامج التدريبية وورش العمل لأعضاء هيئة التدريس بالكلية في مجال التعليم الإلكتروني والتعلم عن بعد فيما يتعلق بمشاريع التعلم الإلكتروني ومتابعتها

 

 نشاط وحدة ابن سينا 2019

المحاضر

المدة

التاريخ

عنوان الدورة

ت

د.محمد صباح

3 ساعات

3/3/2019

 الصفوف الالكترونية لكوكل Google Classroom

1

د.محمد صباح

2 ساعة

5/3/2019

 أرشفة تقييمات البحوث باستخدام الموقع Publons

2

د.محمد صباح

3 ساعات

10/3/2019

 الصفوف الالكترونية لكوكل Google Classroom

3

د.محمد صباح

2 ساعة

12/3/2019

 بصمة الباحث الالكترونية ORCID

4

د.هند سهيل

م.م.سيف بشير

ساعة

18/3/2019

الصفوف الالكترونية لكوكل Google Scholar

5

د.محمد صباح

2 ساعة

19/3/2019

 Research Gate and google scholar

6

د.محمد صباح

3 ساعات

24/3/2019

 الصفوف الالكترونية لكوكل Google Classroom

7

د.محمد صباح

1 ساعة

26/3/2019

 المجلات المفترسة/ Predatory Journals Conference

8

د.محمد صباح

4 ساعات

31/3/2019

LATEX : from A to Z

9

د. لقاء زكي

2 ساعة

2/12/2019

الصفوف الالكترونية/ قسم علم الارض

10

د. لقاء زكي

2 ساعة

9/12/2019

التعليم الالكتروني والمشروع الريادي / قسم الفيزياء

11

يومان

21/10/2019

صفوف التعليم الالكتروني

12

يومان

4/11/2019

صفوف التعليم الالكتروني

13
يومان 6/11/2019 صفوف التعليم الالكتروني 14
يومان 11/11/2019 صفوف التعليم الالكتروني 15
يومان 13/11/2019 صفوف التعليم الالكتروني 16
يومان 2019/11/18 صفوف التعليم الالكتروني 17
يومان 2019/11/20 صفوف التعليم الالكتروني 18
يومان 2019/11/25 صفوف التعليم الالكتروني 19
يومان 2019/11/27 صفوف التعليم الالكتروني 20
يومان 2019/12/2 صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الحاسوب 21
يومان 3/12/2019 صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الحاسوب + قسم التحسس النائي 22
يومان 4/12/2019 صفوف التعليم الالكتروني/ قسم علوم الحياة 23
يومان 2019/12/9 صفوف التعليم الالكتروني/ قسم التقنيات الاحيائية 24
يومان 16/12/2019 صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الفلك والفضاء 25
يوم 17/12/2019 صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الكيمياء 26
يوم 23/12/2019 صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الكيمياء 27
يوم 24/12/2019 صفوف التعليم الالكتروني/ قسم الكيمياء 28

احصائية عدد الصفوف الالكترونية في الاقسام

ت

اسم التدريسي

مكان العمل

اسم الصف الالكتروني

المرحلة

نوع الدراسة

عدد الطلاب

1

م.م.سيف بشير محمد

علوم الحياة

Excel VBA Class A

الثانية

صباحية

55

2

م.م.سيف بشير محمد

Excel VBA Class B

الثانية

صباحية

55

3

م.د.ياسر باسم عبد الوهاب

English preintermediate

الثانية

صباحية

195

4

م.د.عامر سعيد علي

 

الثانية

مسائية

5

د.هند حسين عبيد

Nanotechnology

عليا

3

6

د.سداد عامر دايل

قسم الكيمياء

Computer science

الاولى

اولية

العدد الكلي 200 والمسجلين 452

7

د.لمى سامي احمد

Organic chemistry

الاولى

اولية

215

8

م.د. علاء حسين لفته

قسم الرياضيات

الفيزياء الرياضية

الاول

صباحي

41

9

د.محمد صباح

Real Analysis

ثالث

مسائي

46

10

د.محمد صباح

Solution of Ordinary Differation

ثاني

صباحي ومسائي

105

11

د.اساور دريد

Graph Theory

ثاني

صباحي

83

12

ا.م.د.زينه زكي

Functional Analysis

رابع

صباحي

22

13

ا.م.د.زينه زكي

Functional Analysis

عليا

ماجستير

7

14

م.د.طارق عباس

برمجة خطية رياضيات

ثاني

صباحي ومسائي

87

15

م.د.طارق عباس

احصاء

ثالث

مسائي

41

16

ا.م.د. الاء عباس عليوي

Rings

رابع

صباحي ومسائي

81

17

ا.م.د.صادق ناجي

Intradction to Linar Algebra

ثاني

صباحي ومسائي

81

18

م. هبة عبد الله ابراهيم

اسس الرياضيات (1)

اولى

صباحي

14

19

م.د.علياء محمد نوري

قسم الحاسوب

Level one cs evening

اول

مسائي

21

20

م.د.علياء محمد نوري

Level one cs morning

اول

صباحي

101

21

م.د.علياء محمد نوري

Upper-information

رابع

صباحي

46

22

م.د.علياء محمد نوري

Beginner

اول

صباحي

95

23

م.د.علياء محمد نوري

Pre-intermediate

ثاني

صباحي

58

24

م.د.علياء محمد نوري

intermediate

ثالث

صباحي

85

25

م.د.علي حبيب

المرحلة الثانية-صباحي/الكورس الاول

ثاني

صباحي

 

26

م.د.سهاد فيصل

Applied bio information

 

صباحي

66

27

م.ميس محمد هوبي

مختبر الحاسبات

اول

صباحي

11

28

أ.م.د.سراب مجيد حميد +م.م.سمية سعد سليمان

Java programming lab

ثالث

صباحي

41

29

أ.م.د.سراب مجيد حميد +م.م.سمية سعد سليمان

Cryptograghy

ثالث

صباحي

113

30

م.د.نجلاء محمد

Neural network

ثالث

صباحي

94

31

م.د.مهدي كزاز دعيمي

Database system

ثالث

صباحي

121

32

لايوجد

قسم علم الارض

لايوجد

لايوجد

لايوجد

لايوجد

33

م.د.عمر عبد السادة علي

قسم الفيزياء

Virtual Lab.

الرابعة

صباحي

55

34

أ.م.د.فلاح عبد الحسن مطلك

Virtual Lab.

الرابعة

صباحي

55

35

م.د.سرمد صالح مهدي

Virtual Lab.

الرابعة

صباحي

55

36

م.م.اوراس حميد عاجل

Virtual Lab.

الرابعة

صباحي

55

37

م.م.علي خالد عبود

Virtual Lab.

الرابعة

صباحي

55

38

أ.م.د.بشرى عبد الوهاب حسن

Superconductivity

الماجستير

2


 الصفوف  الالكترونية لقسم علوم الحياة
ت اسم التدريسي اسم الصف الالكتروني المرحلة نوع الدراسة عدد الطلاب
1 علي حافظ عباس الاحصاء البايلوجي المتقدم دراسات عليا صباحي
2 دنيا فريد سلوم تكنلوجيا النانو دراسات عليا صباحي
3 دنيا فريد سلوم مناعة عملي الثالثه صباحي
4 دنيا فريد سلوم مفصول ولقاحات عملي الثالثه صباحي
5 دنيا فريد سلوم التكنولوجيا الميكروبية دراسات عليا صباحي
6 دنيا فريد سلوم Immunotechnology دراسات عليا صباحي
7 سيف بشير محمد حاسوب الثانيه صباحي
8 هند حسين عبيد تكنولوجيا النانو  دراسات عليا صباحي
9 هند حسين عبيد علم المناعة الثالثه صباحي
10 عامر سعيد علي  اللغة الانكليزيه الثانيه صباحي
11 لينا عبد المطلب صالح  علم الاجنه  الرابعة صباحي
12 بان جاسم محمد  علم الانسجة  الثالثه صباحي
13 ليلى فؤاد علي  احياء مجهرية  الاولى صباحي
14 ميس عماد احمد بكتريا مرضية الرابعة صباحي
15 حلا مؤيد رديف علم الأحياء الدقيقة في التربة  الرابعة صباحي
16 بتول كاظم مادة الاحياء الاولى صباحي
17 ايناس غسان سويدان احياء مجهرية عام  الاولى صباحي
18 هند سهيل عبد الحي علم البيئة الثالثه صباحي
19 سرى عبد المناف عبد الوهاب التشريح المقارن والانسجة الرابعة صباحي
20 زينب جواد احمد حاسوب الاولى صباحي
21 بشرى رشيد ابراهيم الاجنة والفسلجة الحيوانية الرابعة صباحي
22 بتول كاظم لا فقاري الثانيه صباحي
23 رشا كريم محمد علم النبات  الاولى صباحي
24 اسراء حسن علي  علم الأجنة وعلم الفسلجه الحيوانية الرابعة صباحي
25 بهاء عبدالله لفته  الهندسة الوراثية الرابعة صباحي
26 بهاء عبدالله لفته  الهندسة الوراثية المتقدمة. الفصل الحيوي. عوامل ضد مايكروبية دراسات عليا صباحي
27 اسراء عبد الرزاق مجيد Plant biosystematic دراسات عليا صباحي
28 ياسمين لطيف جاسم Embryology الرابعة صباحي
29 محمد عبد الرحمن محمد بايولوجي جزيئي ووراثة بكتريا الرابعة صباحي
30 شيماء فؤاد رشيد Pathogenic bacteria and antibiotic الرابعة صباحي
31 حارث سعيد جعفر علم اللافقريات الثانيه صباحي
32 حارث سعيد جعفر اللغة الانجليزية _ قسم التقنيات الأحيائيه الدراسات العليا صباحي
33 صباح مهدي هادي فسلجة نبات الثالثة صباحي
34 محمود باسل محمود علم البيئة الاولى صباحي
35 محمود باسل محمود التلوث البيئي الثالثة صباحي
36 محمود باسل محمود السيطرة على التلوث الدراسات العليا صباحي
37 ايثار كامل الميالي Microbial Ecology الدراسات العليا صباحي
38 مي خليل اسماعيل علم المناعة / Immunology الثالثة صباحي
39 مي خليل اسماعيل Allergy الدراسات العليا صباحي
40 حيدر بدري علي Entomology الثانية  صباحي
41 حيدر بدري علي Systematics الثانية  صباحي
42 حُلا يونس فاضل Microbial physiology (practical) الثالثة صباحي
43 الاء رحيم مايكروبايولوجي الاولى صباحي
44 امال خضير عباس الثالثة صباحي
45 نهاد طه محمد جدوع Molecular biology الرابعة صباحي
46 ابراهيم جابر عبد مجاميع نباتية الثانية  صباحي
47 سيف بشير محمد حاسوب الكورس الأول الشعبة B الثانية  صباحي
48 ركاد محمد خماس Zoology الاولى صباحي
49 رنا سعدي عبود كاظم اجهزة وطرائق بحث الدراسات العليا صباحي
50 خولة حوري صغير Molecular biology الدراسات العليا صباحي
51 زينب خضير حسين General Biology الاولى صباحي
52 خولة حوري صغير Seminar الدراسات العليا صباحي
53 بتول كاظم لافقريات الثانية  صباحي
54 شيماء سهيل نجم فسلجة احياء مجهرية الثلثة صباحي
55 محمد لفته عطاالله تقانة احيائية  الرابعة صباحي
56 محمد لفته عطاالله بلازميدات بكتيريه الدراسات العليا صباحي
57 ولاء شوكت علي Biotechnology الرابعة صباحي
58 ولاء شوكت علي Probiotics الدراسات العليا صباحي
59 سرى عبد المناف عبد الوهاب البايولوجي العام الاولى صباحي
60 إسراء احمد علي نبات عام الاولى صباحي
61 إسراء احمد علي سمنر  دراسات عليا صباحي
62 امجد قيس ابراهيم القيسي اللافقريات والطفيليات الثانية  صباحي
63 لبنى محي رسول الإحياء المجهرية العام الاولى صباحي
64 ايناس غسان سويدان General Microbiology الاولى صباحي
65 نغم شاكر محمد حسين Advanced anti microbial agents الدراسات العليا صباحي
66 اسراء حسن علي علم الاجنه وعلم الفسلجة الحيوانية الثالثة  صباحي
67 ايثار كامل الميالي Chemical pollution الدراسات العليا صباحي
68 ايثار كامل الميالي Ecology of algae الدراسات العليا صباحي
69 سرى مؤيد فسلجة نبات الثالثة  صباحي
70 سرى مؤيد فطريات عملي الثالثة  صباحي
71 سرى مؤيد فسلجة نبات/ عملي الثالثة  صباحي
72 اعياد حميد English language الاولى صباحي
73 اسراء سالم موسى ديدان الرابعة صباحي
74 اقبال ناجي توفيق General biology الاولى صباحي
75 نجلاء نبهان ياسين أسلحة إحياء مجهرية الثالثة  صباحي
76 ركاد محمد خماس Zoology الاولى صباحي
77 ركاد محمد خماس English الثانية  صباحي
78 الاء رحيم كاظم مايكروبايولوجي الاولى صباحي
79 بشرى رشيد ابراهيم فسلجة حيوانية والاجنة الثالثة صباحي
80 بشرى رشيد ابراهيم الفسلجة الحيوانية الثالثة صباحي
81 بشرى رشيد ابراهيم الاجنة الرابعة صباحي
82 اسراء عبد الرزاق مجيد Plant anatomy الدراسات العليا صباحي
83 نور جعفر جبار تشريح نبات الثانية  صباحي
84 نور جعفر جبار تصنيف حياتي/ نبات الثانية  صباحي
85 حيدر زهير علي  علم الديدان الطبية Medical Helminthology الرابعة صباحي
86 حيدر زهير علي علم الطفيليات الابتدائية Protozoology الثانية  صباحي
87 حيدر زهير علي الدوريات Periodicals الدراسات العليا صباحي
88 حيدر زهير علي Medical and Molecular Biology of Eukaryotes الدراسات العليا صباحي
89 شيماء سهيل نجم فايروسات الرابعة صباحي
90 د. سرى عبد المناف عبد الوهاب البايولوجي العام الاولى صباحي
91 محمد عبد الرحمن محمد Molecular biology and bacterial genetics الرابعة صباحي
92 لبنى محي رسول الإحياء المجهرية العام الاولى صباحي
93 نغم شاكر محمد حسين التحليلات المرضية الرابعة صباحي
94 بتول كاظم لافقريات الثانية  صباحي
95 ابراهيم جابر عبد مجاميع نباتية الثانية  صباحي
96 نهاد طه محمد جدوع Molecular biology الرابعة صباحي
97 محمد لفته عطاالله بلازميدات بكتيرية الدراسات العليا صباحي
98 داليا ازهر احمد الهندسة الوراثية الرابعة صباحي
99 عبد حسن براج Histology الثالثة  صباحي
100 هيفاء حساني Human molecular biology الدراسات العليا صباحي
101 ياسر باسم عبدالوهاب اللغه الانكليزيه الثالثة صباحي
102 علياء رزوقي حسين احياء مجهرية غذائية الرابعة صباحي
103 رشا خالد حسين تصنيف حيوي عملي/تصنيف نبات الثانية  صباحي
104 سعاد علي احمد Antibiotics (practically) الثالثة صباحي
105 ندى عبد الرحمن فليح علم البيئة الثالثة صباحي
106 غصون علي عبد الحسن بايولوجي جزيئي ووراثة بكتريا الرابعة صباحي
107 مصطفى الطائي Histology الثالثة صباحي
108 نور جعفر جبار تشريح نبات الثانية  صباحي
109 ليلى فؤاد علي  علم الاحياء المجهري الاولى صباحي
110 ليلى فؤاد علي  مبحث الفيروسات الرابعة صباحي
111 ليلى فؤاد علي  العلاج الجيني دراسات عليا صباحي
112 لبنى محي رسول العلاج الجيني دراسات عليا صباحي
113 لبنى محي رسول هندسة وراثية  الرابعة صباحي
114 سرى مؤيد عبد المجيد  فسلجة نبات عملي  الثالثه صباحي
115 سرى مؤيد عبد المجيد  فطريات عملي  الثالثه صباحي
116 د. ايناس غسان سويدان احياء مجربة عام  الاولى صباحي
117 ليث زهير مختبر الفسلجة النباتية الثالثه صباحي
118 اسراء حسن علي الفسلجة الحيوانية العملية الثالثه صباحي
119 زينب خضير حسين مادة الاحياء الاولى صباحي
120 عبد حسن براج الكيمياء النسيجية دراسات عليا صباحي
121 اسراء سالم موسى  ديدان الرابعة صباحي
122 اسراء سالم موسى  طفيليات الثانيه صباحي
123 حسن مجيد رشيد التحليلات المرضية الرابعة صباحي
124 داليا ازهر احمد علم الحياة الجزيئي الرابعة صباحي
125 حسن مجيد رشيد بكتريولوجي الثانيه صباحي
126 محمد لفته عطاالله التكنولوجيا الحيوية الرابعة صباحي
127 بهاء عبدالله لفته  عوامل ضد مايكروبية دراسات عليا صباحي
128 اعياد حميد اللغة الانجليزية  الاولى صباحي
129 فاضل محمد لفته اللغة الأنكليزية  دراسات عليا صباحي
130 محمد عبد الرحمن محمد موليبو والبكتريا الوراثية الرابعة صباحي
131 نغم شاكر محمد حسين  مضادات حيوية الثالثه صباحي
132 نغم شاكر محمد حسين  تحليلات مرضية  الرابعة صباحي
133 نغم شاكر محمد حسين  العوامل المضادة للميكروبات المتقدمة  دراسات عليا صباحي
134 رشا حسين كبة علم الطفيليات الثانيه صباحي
135 امال خضير عباس  صفوف الكترونية الثالثه صباحي
136 امال خضير عباس  صفوف الكترونية دراسات عليا صباحي
137 عبد حسن براج علم الانسجة الثالثه صباحي
138 عبد حسن براج الكيمياء النسيجية دراسات عليا صباحي
139 بشرى رشيد ابراهيم الفسلجة الحيوانية الثالثه صباحي
140 ميساء كاظم المالكي التكنولوجيا الحيوية النباتية  الثالثه صباحي
141 مي ابراهيم يونس التنوع البيولوجي  الثانيه صباحي
142 محمد عبد الرحمن محمد هندسة وراثية الرابعة صباحي
143 مي ابراهيم يونس مادة الاحياء الاولى صباحي
144 شيماء فؤاد رشيد التربة والأحياء الدقيقة المائية الرابعة صباحي
145 إسراء احمد علي فطريات الثالثه صباحي
146 هند حسين عبيد مصول ولقاحات الثالثه صباحي
147 سيف بشير محمد علوم الحاسوب شعبة A الثانيه صباحي
148 سيف بشير محمد علم الحاسوب شعبة B الثانيه صباحي
149 لمياء عبد الزهرة نباتات طبية الثالثة  صباحي
150 مكارم قاسم داود Advanced Animal Physiology الدراسات العليا صباحي
151 نور جعفر جبار تصنيف حياتي/ نبات الثانية  صباحي
152 حيدر زهير علي  Medical Helminthology الرابعة صباحي
153 حيدر زهير علي  Protozoology  الثانية  صباحي
154 حيدر زهير علي  Periodicals  الدراسات العليا صباحي
155 حيدر زهير علي  Medical and Molecular Biology of Eukaryotes الدراسات العليا صباحي
156 شيماء سهيل نجم فايروسات الرابعة صباحي
157 بتول كاظم حبيب لافقريات الثانية  صباحي
158 اقبال ناجي توفيق Animal physiology الثالثة صباحي
159 انتصار جبار صاحب علم الديدان  الرابعة صباحي
160 اسراء حسن الأجنة العملي الرابعة صباحي
161 رغد حربي العزاوي Immunology الثالثة  صباحي
162 رغد حربي العزاوي Virology الرابعة صباحي
163 رغد حربي العزاوي Bacterial Systematic الدراسات العليا صباحي
164 رغد حربي العزاوي Virology الدراسات العليا صباحي
165 رغد حربي العزاوي Immune Technology الدراسات العليا صباحي
166 حارث جبار فهد المذخوري Mechanisms of virulence الدراسات العليا صباحي
167 سناء رحمان عليوي Aquatic microbiology الرابعة صباحي
168 مروى حميد مطشر General Bacteriology الثانية  صباحي
169 مروى حميد مطشر Food Microbiology الرابعة صباحي
170 ديما نزار Food microbiology الرابعة صباحي
171 رشا جاسم خلف علم الفايروسات العملي الرابعة صباحي
172 شيماء عبد الكريم عبدالله الاحمد البيئة والتلوث /عملي الثالثة  صباحي
173 احمد سالم كاظم علم الحياة الجزيئي الرابعة صباحي
174 علي مؤيد نجم مجاميع نباتية الثانية  صباحي
175 علي مؤيد نجم نباتات طبية االثالثة  صباحي
176 رشا خالد حسين Practical plant anatomy الثانية  صباحي
177 عبد حسن براج Histochemistry الدراسات العليا صباحي
178 اثير احمد مجيد Molecular biology and genetic engineering  الرابعة صباحي
179 حُلا يونس فاضل فايروسات الرابعة صباحي
180 حُلا يونس فاضل  معلوماتيه حياتيه الدراسات العليا صباحي
181 هند حسين عبيد مشروع بحث التخرج  الرابعة صباحي
182 نوال محمد عتبه فسلجة احياء مجهرية الثالثه صباحي
183  نوال محمد عتبه  علم المصول  واللقاحات الثالثه صباحي
184  نوال محمد عتبه فايروسات متقدم الدراسات العليا صباحي
185 نوال محمد عتبة علم الوبائية الدراسات العليا صباحي
186 احمد سعد Advanced ecology الدراسات العليا صباحي
187 مي طالب فليح  سموم بكتيرية (  Bacterial Toxin ) الدراسات العليا صباحي
188 مي طالب فليح  فصل حيوي ( Bioseparation ) الدراسات العليا صباحي
189 ليث خليل  General Biology الاولى صباحي
190 انتصار جبار صاحب English language الدراسات العليا صباحي
191 انتصار جبار صاحب علم الطفيليات الثانيه صباحي
192 غادة محمد صالح البكتيريا المرضية الرابعة صباحي
193 فائزة كاظم Ecology الثالثه صباحي
194 فائزة كاظم Biosafety and biosecurity الاولى صباحي
195 فائزة كاظم Biodiversity الثانيه صباحي
196 رؤيا صفوان كمال الحشرات.العملي الثانيه صباحي
197 زينب عبد الامير علم الحشرات الثانيه صباحي
198 بهاء مالك عبد الكريم الطاهر تلوث عملي الثالثه صباحي
199 حسنين عبود حسون علم البيئه العملي الثالثه صباحي
200 بهاء مالك عبد الكريم الطاهر الكيمياء التحليلية الدراسات العليا صباحي
201 احمد جاسم محمد تلوث بيتي الثالثه صباحي
202 احمد جاسم محمد دوريات الدراسات العليا صباحي
203 شادان عباس الونداوي الأيض الحيوي الدراسات العليا صباحي
204 شادان عباس الونداوي الأنزيمات الدراسات العليا صباحي
205 علاء محسن ياسين الاعرجي الفطريات Mycology الثالثه صباحي